France jeunes  Lille 2021

France jeunes Lille 2021

  31 oct 2021  Championnats de France Jeune à Lille podium u11 F...

open et stage 2021

open et stage 2021

  25e open de L'île Rousse : bouquet final Deux Lincou d'un coup Victoire de...

squash et hygiene

squash et hygiene

Nous sommes en janvier 2021 notre club a été fermé malgré toutes les mesures que nous avons...

british open janv 2019

british open janv 2019

    British Open Junior à Birmingham Antonin finit 4eme du...

lecons gratuites

lecons gratuites

A partir de décembre 2018, venez profiter de l'expérience d'entrainement du plus haut niveau,...

Champions de France par équipes U13

Champions de France par équipes U13

Championnats de France inter clubs jeunes à St-Ouen ce...

reservation

reservation

,  Depuis le COVID,  il faudra réserver en ligne et le nombre de places dans les cours...

  • Open 2022

    Open 2022

  • France jeunes  Lille 2021

    France jeunes Lille 2021

  • open et stage 2021

    open et stage 2021

  • squash et hygiene

    squash et hygiene

  • 2020 german junior open

    2020 german junior open

  • british open janv 2019

    british open janv 2019

  • lecons gratuites

    lecons gratuites

  • Antonin numero 1 Europeen dec 2018

    Antonin numero 1 Europeen dec 2018

  • Champions de France par équipes U13

    Champions de France par équipes U13

  • reservation

    reservation

  • Planning

    Planning

France jeunes Lille 2021

 
252031218 10220256680311457 8153744208256985898 n
31 oct 2021 
Championnats de France Jeune à Lille ????????????
Et 1????Rafaella Guidoni et 2????Elia Grossi et 3 ????Lily Romieu et 4 ????Antonin Romieu et 5????Romane Ledrich . Et 1, et 2, et 3, et 4 et 5 ????????????????????.
Lalalalalalalala lalalalallalalallala????????????????☺????????????????????????????????????
Pour la première fois, nous revenons avec 5 médailles des championnats de France
HIIIIISTOOOORRIIIIIQUE!!!!
Bravo la Team
U11F : ????Rafaella Guidoni ????Elia Grossi ????Romane Ledrich podium 100% balanin 11e Juliette Massiani
U11 G : 17e Goncalo Miranda
U13 F : ????Lily Romieu
U13 G : 10e Aaron Gesell, 30e Hugo Albaladejo
U15 F : 8e Lina Franchet, 18e Leane Fazi
U15 G : 9e Ennio Sciascia, 21e PJ Quilici
U17 F : 7e Noémie Ledrich
U17 G : ????Antonin Romieu, 29e JL Fazi
U19 F : 6e Melissa Mebarek
On joue les médailles ????????????
Après 2 journées intenses, nos petits jeunes (16 au total) gardent la forme ????????????
Demain, nous aurons 4 enfants en finale ????????????????
????????Finale U11 ans Filles 100% balanine entre Rafaella Guidoni et Elia Grossi à 9h.
Dans la même catégorie, Romane Ledrich jouera pour le bronze ????face à Marguaux Recorder à 11h15.
????????Finale U13 ans Filles. Lily Romieu sera opposée à Sarah Guyot à 10h
????????Finale U17 ans. Antonin Romieu sera opposé à Melvil Scianimanico à 12h.
A suivre en streaming sur le site FFSquash.
Matchs de classement pour tous les autres joueurs. Tous nos jeunes ont été au top.
Prochain post, résultats complets.
251087285 10220252394164306 3708483464301619811 n

Sponsors

leclerc  logo ctc 80   douglas siegel  100px-blason ville_fr_l_le-rousse_haute-corse.svg  otsi ir  100  ARS corse 124 71  telepaese2   hh