squash et hygiene

squash et hygiene

Quelques notions des mesures envisagées: nous mettons à jour regulierement cette rubrique,...

2020 corse 2e serie

2020 corse 2e serie

Championnats de Corse 2e série à...

Stage et Open 2020

Stage et Open 2020

Bonjour en ces temps particuliers, nous espérons quand même pouvoir organiser notre stage et...

championnat de France Elite 2019

championnat de France Elite 2019

  Championnats de France Elite à Vendargues il l'a fait Antoine-Camille Petrucci dans le...

british open janv 2019

british open janv 2019

    British Open Junior à Birmingham Antonin finit 4eme du...

lecons gratuites

lecons gratuites

A partir de décembre 2018, venez profiter de l'expérience d'entrainement du plus haut niveau,...

Champions de France par équipes U13

Champions de France par équipes U13

Championnats de France inter clubs jeunes à St-Ouen ce...

reservation

reservation

voici une idée des tarifs et planning de rentrée.le logiciel du club est en cours de...

  • squash et hygiene

    squash et hygiene

  • 2020 corse 2e serie

    2020 corse 2e serie

  • 2020 german junior open

    2020 german junior open

  • french junior open 2020

    french junior open 2020

  • Stage et Open 2020

    Stage et Open 2020

  • championnat de France Elite 2019

    championnat de France Elite 2019

  • british open janv 2019

    british open janv 2019

  • lecons gratuites

    lecons gratuites

  • Antonin numero 1 Europeen dec 2018

    Antonin numero 1 Europeen dec 2018

  • Champions de France par équipes U13

    Champions de France par équipes U13

  • reservation

    reservation

  • Planning

    Planning

unss juin2015

UNSS Acadmies 3 Juin 2015

Les championnats académiques de squash se disputaient ce mercredi au Squash de L’Ile-Rousse.
Résultats :
Benjamins : 1. Matis Sorlet (Ajaccio Baleone), 2. Tom Gouillon (Collège Ile-Rousse), 3. Loic Malherbe (Collège Ile-Rousse), 4. Léo Kran (Collège Ile-Rousse), 5. Romain Pianne (Collège Ile-Rousse) et Baptiste Sigrist (Collège Ile-Rousse)
Benjamines : 1. Melissa Mebarek (Collège Ile-Rousse), 2. Sarah Fridi (Collège Calvi), 3. Lauryn Pillot-Luciani (Collège Calvi), 4. Roxane Dekhmouche (IR), Léa Mariotti (Calvi), Flora Guidicelli (IR) et Pauline Nobili (IR)
Minimes F : 1. Marie Allegrini (Collège Ile-Rousse), 2. Elisa Luigi (Collège Ile-Rousse)
Minimes : 1. Sébastien Leydier (Baleone Ajaccio), 2. Anaël Fridi (Collège Calvi), 3. Paul Mariani (Baleone Ajaccio), 4. Hugo Chovaux (IR), 5. Richard Bouisset (IR), 6. Emilien Orsini (IR), 7. Jules Peraldi (IR)
Cadettes : 1. Emma Bailly (Baleone Ajaccio)
Cadets : 1. A-Michel Delair (Baleone Ajaccio), 2. Dominique Puggioni (Aja), 3. Hugo Valenti (Aja), 4. Pascal Zagnoli (Aja), 5. Mehdi Hanafi (Aja)
 

Sponsors

leclerc  logo ctc 80   douglas siegel  100px-blason ville_fr_l_le-rousse_haute-corse.svg  otsi ir  100  ARS corse 124 71  telepaese2   hh