squash et hygiene

squash et hygiene

Quelques notions des mesures envisagées: nous mettons à jour regulierement cette rubrique,...

british open janv 2019

british open janv 2019

    British Open Junior à Birmingham Antonin finit 4eme du...

lecons gratuites

lecons gratuites

A partir de décembre 2018, venez profiter de l'expérience d'entrainement du plus haut niveau,...

Champions de France par équipes U13

Champions de France par équipes U13

Championnats de France inter clubs jeunes à St-Ouen ce...

reservation

reservation

voici une idée des tarifs et planning de rentrée.le logiciel du club est en cours de...

  • squash et hygiene

    squash et hygiene

  • 2020 german junior open

    2020 german junior open

  • french junior open 2020

    french junior open 2020

  • british open janv 2019

    british open janv 2019

  • lecons gratuites

    lecons gratuites

  • Antonin numero 1 Europeen dec 2018

    Antonin numero 1 Europeen dec 2018

  • Champions de France par équipes U13

    Champions de France par équipes U13

  • reservation

    reservation

  • Planning

    Planning

2018 nov Chartres

Open jeune de Chartres
19 enfants du club face à l'élite de la discipline.
Au terme d'une longue journee, Tristan Mebarek U13 ans, Antonin Romieu surclassé en U15/U17 ans et Melissa Mebarek en U15/U17 ans se sont qualifiés pour les demi finales qui se joueront dimanche matin à partir de 9h30 à suivre sur Facebook.
Chapeau à tous ces jeunes qui se sont donnés à fond toute la journée.
On remet ça demain.

 

Open de Chartres 114 participants

19 enfants du club face aux meilleurs jeunes de la discipline
Big bravo à Melissa Mebarek qui s'impose pour la 2eme en U15/U17 Filles
Superbes medailles d'argent pour Tristan Mebarek en U13 G et pour Antonin Romieu en U17G.
Bravo à tous les enfants pour leur super comportement sur et en dehors du court.
Merci à Eric Vandaele pour sa précieuse aide pour ce déplacement et à l'organisation du club de Chartres au top.

Les résultats
U9 mixte : Lily Romieu 6e
U11 G : Aaron Gesell 7e, Axel Dorigny 8e
U11/U13 F : Noemie Ledrich 5e, Hiba Baarab 11e, Livia Castel 12e, Lina Franchet 13e, Luna Pariggi 14e, Leane Fazi 15e
U13 G : Tristan Mebarek 2e, Rayan Golkowski 16e, Ennio Sciascia 21e, P-Jean Quilici 24e
U15/U17 F : Melissa Mebarek 1ere, Roxane Dekhmouche 8e
U15/U17 F : Antonin Romieu 2e, Loic Malherbe 10e, Tom Gouillon 19e, Vincent Luigi 22e.

   
   

https://www.facebook.com/squash.ilerousse/videos/10213329608298986/

 

Sponsors

leclerc  logo ctc 80   douglas siegel  100px-blason ville_fr_l_le-rousse_haute-corse.svg  otsi ir  100  ARS corse 124 71  telepaese2   hh